Фестиваль спортивной борьбы в Алданском районе

125

Открытый турнир Дальневосточного, Сибирского и Забайкальского федеральных округов по вольной борьбе среди юношей и девушек и национальной борьбе «Хапсагай» среди юношей провел с 19 по 22 марта на своей земле Алданский район.


Фестиваль спортивной борьбы «Золотой Алдан» собрал команды из Бурятии, Читинской и Амурской областей, Забайкальского края, и 15 районов Якутии. Соревнования, организованные на базе спортивного комплекса «Металлург», проводились с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На церемонии открытия с напутствием к участникам и пожеланиями победы выступили почетные гости: глава Алданского района Северин Поздняков; чемпион мира по вольной борьбе Герман Контоев; серебряный призер Мира по вольной борьбе Алексей Соловьев; директор Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Николай Иванов; директор Алданского филиала ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» Василий Трофимов.

Четыре дня турнира выдались насыщенными и для участников, и для судейской коллегии. Соревнования по вольной борьбе проводились по действующим правилам UWW по смешанной системе: выбывание после двух поражений. Соревнования по борьбе «Хапсагай» проходили по действующим правилам борьбы «Хапсагай». Финальные схватки состоялись 21 и 22 марта.

Результаты состязаний по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006 года и младше:

Юноши, весовая категория до 24 кг:

1 место – Винокуров Ариан (2009 г.р. Намский улус)

2 место — Смирников Эрхан (2008 г.р. Чурапча)

3 место – Петров Фабен (2009 г.р. Чурапча)
Юноши, весовая категория до 26 кг:

1 место — Перевалов Владимир (2007 г.р. Усть-Алданский улус)

2 место – Леханов Владимир (2006 г.р. Иенгра)

3 место – Назаров Уйгун (2008 г.р. Чурапча)
Юноши и девушки, весовая категория до 28 кг

1 место – Сандиков Мунко (2007 г.р. Агинск)

2 место – Сергеев Павел (2008 г.р. Усть-Алданский улус)

3 место – Аммосов Айсен (2007 г.р. Хатыстыр)
1 место – Васильева Сардана (2007 г.р. Якутск)

2 место – Кин Наталья (2006 г.р. Иенгра)

3 место – Федотова Зоя (2006 г.р. Мегино-Кангаласский улус)
Юноши и девушки, весовая категория до 30 кг:

1 место – Осипов Ярослав (2006 г.р. Хангаласский улус)

2 место – Выстубов Влад (2006 г.р. Таксимо, Бурятия)

3 место – Луковцев Михаил (2006 г.р. Хангаласский улус)
1 место – Петрова Влада (2007 г.р. Мегино-Кангаласский улус)

2 место – Лаптева Амелия (2007 г.р. Хангаласский улус)

3 место – Спиридонова Александра (2007 г.р. Агинск)
Юноши, весовая категория до 32 кг:

1 место – Курбанов Адам (2009 г.р. Благовещенск)

2 место – Попов Артур (2007 г.р. Якутск)

3 место – Егоров Руслан (2007 г.р. Куранах)
Девушки, весовая категория до 32-34 кг:

1 место – Евсюкова Алена (2007 г.р. Якутск)

2 место – Степанцова Анастасия (2006 г.р. Благовещенск)
Юноши, весовая категория до 35 кг:

1 место – Катакинов Ян (2006 г.р. Чурапча)

2 место – Анисимов Александр (2009 г.р. Хатыстыр)

3 место – Сивцев Арсен (2006 г.р. Якутск)
Юноши, весовая категория до 38 кг:

1 место – Лигер Сергей (2006 г.р. Нерюнгри)

2 место – Белянин Максим (2006 г.р. Благовещенск)

3 место – Кондратьев Арсен (2006 г.р. Хангаласский улус)
Юноши, весовая категория до 42 кг:

1 место – Антипов Егор (2006 г.р. Благовещенск)

2 место – Ганжуров Мысон (2006 г.р. Таксимо, Бурятия)

3 место – Дрожин Дмитрий (2008 г.р. Нерюнгри)
Юноши, весовая категория до 46 кг:

1 место – Русаков Алексей (2006 г.р. Нерюнгри)

2 место – Егоров Сахамин (2007 г.р. Чурапча)

3 место – Тукубаев Джон (2006 г.р. Якутск)
Девушки, весовая категория до 40-48 кг:

1 место – Малышева Юлия (2007 г.р. Нерюнгри)

2 место – Максимова Виктория (2006 г.р. Нерюнгри)
Юноши, весовая категория до 50 кг:

1 место – Ефимов Игорь (2006 г.р. Нерюнгри)

2 место – Зайцев Дмитрий (2006 г.р. Алдан)

3 место – Макаров Дениз (2006 г.р. Алдан)
Результаты состязаний по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.:

Юноши, весовая категория до 30 кг:

1 место – Гаврилов Павел (2005 г.р. Иенгра)

2 место – Седалищев Богдан (2005 г.р. Алдан)
Юноши, весовая категория до 32 кг:

1 место – Атласов Айтал (2004 г.р. Усть-Алданский улус)

2 место – Жуков Егор (2005 г.р. Алдан)

3 место – Максимов Константин (2004 г.р. Алдан)
Юноши, весовая категория до 35 кг:

1 место – Баишев Дмитрий (2005 г.р. Намский улус)

2 место – Осогостох Алексей (2004 г.р. Усть-Алданский улус)

3 место – Львов Артем (2005 г.р. Хангаласский улус)
Девушки, весовая категория до 37 кг:

1 место – Макарова Виолетта (2005 г.р. Якутск)
Юноши, весовая категория до 38 кг:

1 место – Захаров Николай (2004 г.р. Намский улус)

2 место – Кононов Арсен (2005 г.р. Хангаласский улус)

3 место – Леонтьев Эрэл (2005 г.р. Горный)
Девушки, весовая категория до 40 кг:

1 место – Борисова Кундуунэ (2004 г.р. Якутск)

2 место – Володин Наталья (2005 г.р. Нерюнгри)

3 место – Бухтина Александра (2005 г.р. Таксимо)
Весовая категория до 42 кг:

1 место – Охлопков Семен (2004 г.р. Намский улус)

2 место – Скляров Влад (2004 г.р. Нерюнгри)

3 место – Андреев Тимур (2005 г.р. Горный)
Девушки, весовая категория до 44 кг:

1 место – Саргсян Арус (2004 г.р. Благовещенск)

2 место – Егорова Дарина (2004 г.р. Кутана)
Юноши, весовая категория до 46 кг:

1 место – Котляр Дмитрий (2004 г.р. Таксимо)

2 место – Осипов Григорий (2004 г.р. Хангаласский улус)

3 место – Дмитриев Давид (2004 г.р. Горный)
Девушки, весовая категория до 48 кг:

1 место – Захарова Анастасия (2004 г.р. Якутск)

2 место – Малагарова Виктория (2004 г.р. Якутск)
Юноши, весовая категория до 50 кг:

1 место – Наумов Константин (2004 г.р. Намский улус)

2 место – Васильев Денис (2005 г.р. Алдан)

3 место – Петров Платон (2005 г.р. Усть-Алданский улус)
Девушки, весовая категория до 52 кг:

1 место – Спиридонова Саяна (2004 г.р. Усть-Алданский улус)

2 место – Порубова Валентина (2004 г.р. Агинск)
Девушки, весовая категория до 57 кг:

1 место – Максимова Эвелина (2004 г.р. Горный)
Юноши, весовая категория до 58 кг:

1 место – Гермогенов Игорь (2004 г.р. Намский улус)

2 место – Платонов Айаал (2004 г.р. Кутана)

3 место – Рыбаков Дмитрий (2004 г.р. Агинск)
Юноши, весовая категория до 63 кг:

1 место – Сагитаев Ильяс (2004 г.р. Нерюнгри)

2 место – Сивцев Влас (2005 г.р. Усть-Алданский улус)
Результаты состязаний по вольной борьбе среди девушек 2000-2003 г.р.:

Весовая категория до 43 кг:

1 место – Рассадина Марина (2000 г.р. Вилюйский район)
Весовая категория до 44 кг:

1 место – Саргсян Арус (2004 г.р. Благовещенск)

2 место – Егорова Дарина (2004 г.р. Кутана)
Весовая категория до 46 кг:

1 место – Платонова Майя (2000 г.р. Чурапча)

2 место – Островерхова Вера (2000 г.р. Нерюнгри)
Весовая категория до 53кг:

1 место – Платонова Марфа (2000 г.р. Чурапча)

2 место – Трусова Анастасия (2000 г.р. Алдан)
Весовая категория до 57 кг:

1 место – Карамзина Александра (2000 г.р. Алдан)

2 место – Пыжик Полина (2001 г.р. Нерюнгри)
Весовая категория до 61 кг:

1 место – Агеева Наталья (2000 г.р. Чульман)
Весовая категория до 65 кг:

1 место – Яковлева Виктория (2004 г.р. Нерюнгри)

2 место – Шитикова Анастасия (2000 г.р. Алдан)
Результаты борьбы «Хапсагай»:
До 28 кг (юноши 2006 г.р.) 35 участников:

1 место – Винокуров Ариан (2009 г.р. Намский улус)

2 место – Сергеев Павел (2008 г.р. Усть-Алданский улус)

3 место – Стручков Виктор (2007 г.р. Хатыстыр)
До 35 кг (юноши 2006 г.р.) 31 участник:

1 место – Винокуров Ариан (2009 г.р. Намский улус)

2 место – Сергеев Павел (2008 г.р. Усть-Алданский улус)

3 место – Стручков Виктор (2007 г.р. Хатыстыр)
До 28 кг (юноши 2006 г.р.) 35 участников:

1 место – Максимов Станислав (2006 г.р. Горный)

2 место – Луковцев Михаил (2006 г.р. Хангаласский улус)

3 место – Осипов Ярослав (2006 г.р. Хангаласский улус)
До 50 кг (юноши 2006 г.р.) 21 участник:

1 место – Кондратьев Арсен (2006 г.р. Хангаласский улус)

2 место – Антипов Егор (2006 г.р. Благовещенск)

3 место – Литер Сергей (2006 г.р. Нерюнгри)
До 35 кг (юноши 2004-05 г.р.) 14 участников:

1 место – Бывшев Дмитрий (2005 г.р. Намский улус)

2 место – Буамырзаев Жасурбек (2005 г.р. Алдан)

3 место – Осогостох Алексей (2004 г.р. Усть-Алданский улус)
До 50 кг (юноши 2004-05 г.р.) 29 участников:

1 место – Котляр Дмитрий (2004 г.р. Таксимо)

2 место – Андреев Тимур (2005 г.р. Горный)

3 место – Осипов Григорий (2004 г.р. Хангаласский улус)
До 50 кг (юноши 2004-05 г.р.) 29 участников:

1 место – Котляр Дмитрий (2004 г.р. Таксимо)

2 место – Андреев Тимур (2005 г.р. Горный)

3 место – Осипов Григорий (2004 г.р. Хангаласский улус)
До 63 кг (юноши 2004-05 г.р.) 12 участников:

1 место – Платонов Айаал (2004 г.р. Кутана)

2 место – Гермогенов Игорь (2004 г.р. Намский улус)

3 место – Троев Ренат (2004 г.р. Усть-Алданский улус)
До 60 кг (юноши 2000-01 г.р.) 18 участников:

1 место – Авелов Александр (2000 г.р. Якутск)

2 место – Никифоров Айсен (2001 г.р. Якутск)

3 место – Бубякин Василий (2001 г.р. Кутана)
Свыше 63 кг (юноши 2002 г.р.) 7 участников:

1 место – Тетеревятников Руслан (2000 г.р. Благовещенск)

2 место – Дедов Артем (2000 г.р. Алдан)

3 место – Лубянецкий Максим (2000 г.р. Якутск)
Пресс-служба Алданского района