Команда «Молодежь» Нижнеколымского улуса стала победителем турнира по мини-футболу

252

В Черском в спорткомплексе «Ритм» состоялся новогодний турнир по мини-футболу на Кубок Нижнеколымской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт». В нём приняли участие шесть команд – «Легион» (Арктический колледж народов Севера), «Молодёжь», ДЮСШ, «Нефтебаза», «Аэропорт» и «РЭС».

Вопреки ожиданиям болельщиков все игры проходили в равной борьбе. Исключением была встреча «Молодёжь» – «РЭС», которая завершилась со счётом 27:1.

А самая интересная игра была во второй день соревнований между действующим чемпионом «Нефтебазой» и «Молодёжью». С первых минут молодые футболисты ринулись в атаку, и практически прижали «Нефтебазу» к воротам. Защита противника явно не справлялась с таким натиском – вратарь только успевал прыгать из угла в угол. Вскоре такой темп принёс свои плоды – «Молодёжь» забила первый гол, а за ним последовал и второй.

Но «Нефтебаза» не собиралась так быстро и просто сдаваться. «Молодёжь» активно атаковала, и нефтебазовцы не знали, что этому противопоставить. Вскоре «Молодёжь» забила уже четвёртый гол. Но то ли молодость расслабилась, то ли нефтебазовцы оправились от шока – во второй половине тайма игра переместилась к воротам «Молодёжи» и теперь пришлось поработать вратарю Виталию Голубчикову. За пять минут «Нефтебаза» отыграла три гола. Но защита «Молодёжи» собралась и итог встречи был в её пользу — 4:3.

В итоге 3 место занял «Легион», что стало своеобразным сюрпризом. На 2 месте – «Нефтебаза». А 1 место заслуженно завоевала «Молодёжь». Ряд игроков был отмечен в специальных номинациях: «Лучший защитник» — Иван Слепцов, «Лучший вратарь» — Виталий Голубчиков, «Лучший нападающий» — Виталий Трацюк, «Приз зрительских симпатий» — Руслан Слепцов.