Григорий Попов — первый чемпион Международного турнира по панкратиону «Nord Fight» в Якутске (ВИДЕО)

1200

В столице Якутии во Дворце спорта «50 лет Победы» завершился первый Международный турнир по современному панкратиону. Основной поединок вечера между португальцем Вандо Де Алмейдой и якутянином Григорием Поповым запомнился зрелищностью и курьезами.


«Панкратион в последние годы пользуется популярностью у нашей молодежи. Поэтому, понимая желание наших молодых людей заниматься этим видом спорта, думаю, что панкратион надо поддержать. Сегодня хочу объявить о том, что этот турнир, который проводится на международном уровне, со следующего года будет проходить как традиционный. Надеюсь, что в будущем мы увидим своих великих единоборцев на различных аренах. Я думаю, что не только российские, но и международные бойцы полюбят наш турнир, потому что мы умеем их проводить», — сказал на открытии турнира глава Якутии Егор Борисов.

Организация турнира в «Полтиннике» была на высочайшем уровне, как и подобает международным соревнованиям. На октагон вышли 22 профессиональных бойца из Якутии, Благовещенска, Узбекистана, Киргизии и Португалии. Главным поединком вечера стала битва Григория Попова из клуба «Ураанхай» и португальца с бразильскими корнями Вандо Де Алмейдой.

В этом бою представитель спортивно-патриотического клуба «Ураанхай» не дал никаких шансов своему сопернику. Раз за разом нанося удары ногами с расстояния, прижимая соперника к сетке, Григорий умудрялся бить коленом в голову, зажав к полу, не давал Алмейде отдышаться. Португалец в первом раунде показал не очень красивое спортивное поведение, симулировав нарушение правил своим соперником. Но все же, после финального гонга Григорий Попов с уверенностью поднял свой флаг и надел фирменный монгкон.

«Понравился бой, но не поведение моего соперника. Конкретного тычка в глаза не было, а он притворился два раза, как будто я попал в глаз. Потом сделал вид, будто я нанес удар в пах, обычно достойные бойцы себя так не ведут. Если бы я попал в щиток — то мне было бы больно, а так человек просто хотел отдыхать. Думаю, что он просто не прошел акклиматизацию, выдыхался, пропускал столько ударов коленями в живот… Ну ничего, главное что он приехал. Он попросил три месяца подготовиться под меня и выступить с реваншем. Я не побоюсь снова выйти против него», — поделился с ЯСИА чемпион Международного турнира по современному панкратиону Григорий Попов.

Вандо Де Алмейда, в свою очередь, поблагодарил соперника за красивый бой в восьмиугольнике. Он пообещал, что будет тренироваться еще упорней и выйдет снова на октагон против Григория Попова минимум через три месяца.