Якутский боксер Петр Васильев завоевал «серебро» в Испании

1038

Боксер из Якутии Петр Васильев сумел завоевать серебряную медаль международного турнира в Испании «Totalo elite Boxing event», уступив в финале хозяину соревнований.

Петр Васильев выступил за Хабаровский край в составе сборной России в весовой категории до 64 килограммов. За этот регион якутянин выступает из-за того, что учится там.

Якутский боксер выиграл два боя — один с англичанином (3:0), другой с испанцем (нокаут). В финале ему встретился другой испанский боксер, который смог выиграть по судейскому решению со счетом 3:0.

Сборная России завоевала на турнире «Totalo elite Boxing event» восемь медалей — два «золота», четыре «серебра» и две «бронзы».

Отметим, что это не первое успешное выступление Петра Васильева. В прошлом году он вместе с Егором Пахомовым показал неплохие результаты на чемпионате России.