[vc_row css=».vc_custom_1482458207495{background-color: #ba1227 !important;}»][vc_column][vc_column_text]
КИНО
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
«Великая стена»
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
[/vc_column_text][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]
«Пазманский дьявол»
Винни Пациенца — один из самых выдающихся чемпионов по боксу. Молодой, яркий, безрассудный… Его называли Пазманским дьяволом. Его карьера была на самом пике, но страшная авария в одночасье разрушила все планы. Врачи говорили, что он больше никогда не сможет ходить. Однако Винни решил вернуться на ринг во что бы то ни стало.[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row css=».vc_custom_1482458207495{background-color: #ba1227 !important;}»][vc_column][vc_column_text]
КОНЦЕРТЫ
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_column_text]
[/vc_column_text][vc_empty_space][vc_empty_space][vc_column_text]
18 февраля в 18:30 состоится единственный в Якутске концерт популярного ансамбля «ИХТИС», исполняющего духовные канты, православные гимны, народные песни в сопровождении акустических инструментов (виолончель, гитара, перкуссия, этнические духовые) в современной аранжировке.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row css=».vc_custom_1482458207495{background-color: #ba1227 !important;}»][vc_column][vc_column_text]
ВЫСТАВКИ
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_column_text]
В Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского работает выставка «Театр вещей», посвященная 125-летию со дня открытия первой экспозиции Якутского музея.
На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов Якутского музея, собранные сотрудниками музея с момента открытия первой экспозиции и до сегодняшних дней, а также, полученные в дар в разные годы.
Приглашаем жителей и гостей республики посетить выставку «Театр вещей», а также новый раздел постоянной экспозиции «Якутия в первой половине XX века» в Якутском музее им. Ем. Ярославского.
[/vc_column_text][vc_column_text]
Выставка мастера-изготовителя хомусов Артема Киренского
В Музее и Центре хомуса народов мира открылась выставка якутского мастера-изготовителя Артема Киренского. Экспонатами стали хомусы, чехлы, ножи и национальные украшения из серебра. Выставка приурочена к его 55-летию.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css=».vc_custom_1482458207495{background-color: #ba1227 !important;}»][vc_column][vc_column_text]
СПЕКТАКЛИ
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_column_text]
«Сааскы кэм»
Спектакль по роману классика якутской литературы Амма Аччыгыйа «Весенняя пора» был поставлен в 2003 году. В этом монументальном спектакле занята вся актерская труппа театра.
Сам роман очень популярен среди читателей, а постановка в театре завоевала успех у зрителей. Яркие, самобытные, художественные образы героев Амма Аччыгыйа в исполнении артистов разных поколений театра проникли в душу народа. Особое место в спектакле занимает отточенный, правильный литературный язык.
Спектакль состоится 18 февраля.[/vc_column_text][vc_column_text][/vc_column_text][vc_empty_space][vc_empty_space][vc_column_text]
18 февраля Театр Олонхо приглашает на классику китайской оперы — вечную историю любви «Пионовая беседка».
Спектакль «Пионовая беседка» поставлен по одноимённой китайской пьесе «Пионовая беседка» 16 века времён династии Мин, традиционно представляемой северной оперой Куньцюй.
… Есть ли в Поднебесной среди влюбленных девушек равная Ду Ли-нян? Она как-то увидела во сне юношу — и заболела. Когда же недуг ее усилился до крайности, она собственной рукой нарисовала свой портрет, добавила надпись — и умерла. На ее счастье, через три года после смерти отыскался в безбрежном мире тот, кто ей снился, — и она воскресла…
Начало в 18:30.
[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row css=».vc_custom_1482458207495{background-color: #ba1227 !important;}»][vc_column][vc_column_text]
ДЕТЯМ
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][/vc_row][vc_column][/vc_column][vc_empty_space][vc_column_text]
Бриллиантовый цирк Якутии открывает сезон 2017 и приглашает вас 19 февраля на легендарный цирковой спектакль «Тепло вечной мерзлоты».
Премьера сенсационного эксклюзив-шоу «Тепло вечной мерзлоты» состоялась еще в октябре 2012 года. Тогда спектакль стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», в номинации «Услуги для населения».
Для премьеры было сшито 150 эксклюзивных костюмов, создано грандиозное оформление, дарующее волшебную атмосферу Севера. В спектакле задействованы профессиональные артисты цирка и балета, а также 35 цирковых животных.
Начало в 15:00.
[/vc_column_text][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]





