Алмазэргиэнбанк ведет переговоры с китайской строительной компанией

198

Якутск посетили представители крупной китайской строительной компании «Чайна Стэйт Констракшн (Ру) Ко Лтд» заместитель генерального директора Чэнь Вэньфэн и помощник руководителя Го Бяо. Председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева провела рабочую встречу со строителями и обсудила с ними возможные перспективы сотрудничества и партнерства.


Якутия сегодня является ведущим регионом России по объему ежегодно вводящегося жилья. Активный рынок представляет интерес для одного из мировых лидеров в сфере строительства и реализации недвижимости. Алмазэргиэнбанк, как ведущий финансовый институт развития экономики республики, может стать уникальным посредником в инвестиционной деятельности китайской компании.

Алмазэргиэнбанк вкратце ознакомил гостей со своими инвестиционными проектами в сфере недвижимости, такими как: строительство многофункционального бизнес-центра на 203 квартале; строительство центра художественной гимнастики; производственный кластер для ювелиров и диамантеров в ТОР Кангалассы. Господин Чэнь Вэньфэн и господин Го Бяо проявили искренний интерес к проектам Алмазэргиэнбанка. «Чайна Стэйт Констракшн (Ру) Ко Лтд», как и Алмазэргиэнбанк, активно работает в рамках государственно-частного партнерства, а их основным акционером также является государство в лице Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР.

«Нам рекомендовали посетить Якутию, ведь здесь большой и хороший рынок. Если у вас будут еще какие-то вопросы или предложения, мы с радостью будем готовы их обсудить», – предложил господин Чэнь Вэньфэн.

«Мы надеемся, что в лице «Чайна Стэйт Констракшн (Ру) Ко Лтд» мы найдем добрых партнеров, и будем в дальнейшем развивать наши отношения», – выразила надежду председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева.

Компания «Чайна Стэйт Констракшн (Ру) Ко Лтд» – одна из крупнейших компаний на международном рынке недвижимости, занимающая 27 место в мировом списке Топ-500.