Экспозиция Якутии продолжает работу на Втором Российско-Китайском ЭКСПО

В выставке принимают участие 1279 организаций и около 10 000 человек из 103 государств мира, в том числе 129 правительственных, торгово-экономических и дипломатических делегаций. Традиционно Якутия и Окружная администрация «Город Якутск» представлены на выставке приоритетными инвестиционными проектами и экспортно-ориентированными компаниями.

114

В торговой зоне пользуются большим успехом предприятия ювелирной отрасли, народно-художественных промыслов и продукция компаний «СКИФ», «Якутская рыбная компания», ФАПК «Якутия» и «Якутский хлебокомбинат».

В зоне инвестиционных проектов представлены Министерство по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я), Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), ГБУ «Агентство инвестиционного развития РС(Я)», АО «Республиканская инвестиционная компания», СВФУ им. М.К. Аммосова, ОАО «Сахатранснефтегаз», ОАО «Корпорация развития Южной Якутии», ООО «Утум+» и предприятия-резиденты ГАУ «Технопарк «Якутия».

Украшением экспозиции республики стали картины заслуженного деятеля искусств Республики Саха (Якутия) Андрея Чикачева.

В рамках работы выставки также проходят презентации инвестиционных проектов и уже полюбившиеся китайской аудитории выступления артистов культурной программы, сообщает Министерство по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я).