Начался отбор инвестпроектов для презентации на ВЭФ-2017

193

Министерство России по развитию Дальнего Востока начинает отбор инвестиционных проектов для презентации в рамках третьего Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре этого года во Владивостоке.


На рассмотрение принимаются заявки от всех желающих. Для этого достаточно представить свой проект на сайте forumvostok.ru, заполнив специальную форму, после чего он будет доступен всем посетителям портала. Заявки принимаются до 1 июля, затем в течение пяти дней сотрудники министерства и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта отберут лучшие для презентации в сентябре во Владивостоке. Приоритет будет отдаваться проектам высокой степени проработки, имеющим важное региональное значение и поддержку федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Также будет учитываться объем уже вложенных средств по отношению ко всему объему инвестиций.

«Идеальным вариантом для нас станут проекты, реализация которых будет иметь влияние на социально-экономическое развитие территории. Это так называемый мулитипликативный эффект, когда появление одного предприятия притягивает и другие, а они открывают новые возможности для жителей. Например, на стоимость продуктов питания влияет появление крупных логистических центров в регионе», – считает генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов.

Прошедший отбор проект будет представлять один специалист от организации, которому будет доступна бесплатная аккредитация на форум по пакету «Стандарт». Информация о проектах, прошедших отбор, будет доступна участникам ВЭФ, а также опубликована в федеральных СМИ.

В прошлом году на Восточном экономическом форуме было презентовано 36 проектов.