Президент АЛРОСА станет почетным гостем Международной алмазной недели в Израиле

979

Президент АЛРОСА Андрей Жарков станет почетным гостем Международной алмазной недели в Израиле (International Diamond Week in Israel, IDWI), которая состоится 13-16 февраля в здании Израильской алмазной биржи (Israel Diamond Exchange, IDE), говорится в пресс-релизе IDE.


Визит Андрея Жаркова приурочат к открытию Международного Тендерного Центра (International Tender Center) IDE, который будет проводить тендеры алмазного сырья и бриллиантов от крупных производителей алмазов и диамантеров.

Во время своего визита в Израиль Жарков встретится с лидерами IDE, чтобы обсудить условия Меморандума о взаимопонимании, подписанного в прошлом году, а также обратится к группе ведущих торговых фирм IDE, представит им видение АЛРОСА на следующие несколько лет и расскажет о проблемах, стоящих перед мировой алмазной промышленностью.

Президент IDE Йорам Дваш сказал, что он приветствует визит президента АЛРОСА на IDWI: «АЛРОСА является очень важным игроком на рынке. За последние несколько лет компания поставляла все большее количество алмазов на израильский рынок, и мы намерены расширить эту торговлю».

«Я рад принять участие в международной алмазной неделе в Израиле. Это прекрасная возможность, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, с лидерами биржи, потенциальными и существующими клиентами, а также рассказать о планах АЛРОСА в ответ на текущие и будущие вызовы, с которыми мы сталкиваемся «, — подчеркнул Андрей Жарков.