Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

288

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с государственной поддержкой – теперь клиенты Банка могут воспользоваться данной программой по ставке от 11,3% годовых (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).


В рамках ипотечного кредитования с господдержкой кредиты предоставляются на приобретение жилья у застройщика по договору купли-продажи либо по договору участия в долевом строительстве. Программа предусматривает возможность получить до 8 млн рублей на покупку жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей – для других регионов России.

Первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости недвижимости. Максимальный срок кредитования составляет до 30 лет. Заемщиком может стать гражданин России (с регистрацией на территории страны), в возрасте от 21 до 65 лет (на момент полного погашения кредита). Общий стаж работы клиента должен быть не менее одного года, а на последнем месте — не менее шести месяцев. Погашение по кредиту осуществляется ежемесячно аннуитетными платежами. Срок рассмотрения заявки, как правило, 1-3 рабочих дня. При этом Банк не взимает комиссию за рассмотрение заявки, за выдачу кредита и за досрочное его погашение.

«В настоящее время АО «Россельхозбанк» является одним из лидеров среди банков – участников программы, занимая третье место по объему выдач. С момента присоединения к ней в 2015 году Якутский филиал Россельхозбанка уже предоставил населению порядка 350 кредитов на общую сумму более 744 млн рублей. При этом Россельхозбанк планомерно снижает процентную ставку по данному продукту – в настоящее время условия кредитования являются одними из самых привлекательных на банковском рынке», — отметила начальник отдела розничных продаж Якутского филиала Россельхозбанка Евдокия Мигалкина.

Подать заявку на оформление ипотеки с господдержкой можно в ближайшем офисе или на сайте Россельхозбанка. Более подробная информация доступна по ссылке: http://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage/gov/.