«Сахатранснефтегаз» — стратегический партнер Агентства по развитию человеческого капитала на ДВ

163

В зале Республики 24 июня состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между АО «Сахатранснефтегаз» и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в области развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами.


Как сообщили ЯСИА в пресс-службе «Сахатранснефтегаза», документ подписали во время работы межрегиональной практической конференции, посвященной диалогу власти и бизнеса по вопросам развития рынка труда, профессиональной ориентации молодежи, улучшения качества трудовых ресурсов региона и повышения компетенции работников в соответствии с потребностями экономики. Подписи поставили первый заместитель генерального директора республиканской нефтегазовой компании Генадий Вадюхин и генеральный директор агентства Валентин Тимаков.

В рамках соглашения стороны договорились реализовать комплекс мероприятий по обеспечению человеческими ресурсами хозяйственной деятельности и эффективного развития человеческого капитала АО «Сахатранснефтегаз».

В частности, речь идет об оказании информационной и методологической поддержки в вопросах обеспечения трудовыми ресурсами, формировании предложений по совершенствованию образовательных программ с учетом потребностей предприятия в новых квалификациях и требований профессиональных стандартов. В документе говорится также о формировании и внедрении методик и инструментов в области обеспечения трудовыми ресурсами деятельности предприятия на территории Дальневосточного федерального округа. Отметим, что документ предусматривает реализацию иных мероприятий и проектов, направленных на развитие человеческого капитала производственной компании.

«Заключение данного соглашения для нашей компании имеет большое значение. Известно, что она — одно из самых крупных производственных предприятий республики, мы имеем четкие задачи и цели для дальнейшего развития и наращивания объемов производственных показателей и диверсификации деятельности. Поэтому для нас крайне важно принятие таких консолидированных мер, направленных на привлечение актуальных трудовых ресурсов, обуславливающих повышение трудовой мобильности граждан. Мы надеемся на поддержку агентства по повышению профессиональной конкурентоспособности работников, в разработке механизмов сопровождения профессиональной карьеры специалистов, информировании о вакансиях и прогнозной потребности организаций, участвующих в инвестиционных проектах ДФО», — отметил Генадий Вадюхин.