В Харбине прошли встречи якутских и китайских бизнесменов

17 якутских компаний приняли участие 13 октября в бирже деловых контактов между предприятиями Китайской Народной Республики и Российской Федерации. Наибольший интерес китайских представителей вызвали инвестиционные проекты в сфере нефти и газа, строительства инфраструктуры и туризма.

198

Организаторами В2В-встреч стали Народное Правительство провинции Хэйлунцзян,  Департамент коммерции провинции Хэйлунцзян, Комитет по содействию торговле провинции Хэйлунцзян и Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РС(Я), для каждой компании были подобраны контрагенты с китайской стороны. По установленным контактам компаниям предстоит провести  дополнительные переговоры. Индивидуальные встречи состоятся уже завтра.

Заместитель генерального директора Агентства инвестиционного развития Якутии Юлиана Диряхова подчеркнула важность таких мероприятий для установления и укрепления деловых связей между провинцией Хэйлунцзян и Республикой Саха (Якутия).

Напомним, что основой для проведения совместных мероприятий на Российско-Китайском ЭКСПО стало соглашением о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Якутии и Департаментом коммерции провинции Хэйлунцзян.