В рамках ПМЭФ-2016 Россельхозбанк и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве

174

В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялось церемония подписания соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и правительством Калининградской области. Документ подписали председатель правления банка Дмитрий Патрушев и губернатор региона Николай Цуканов.


Соглашение направлено на расширение взаимодействия Россельхозбанка и правительства Калининградской области при решении комплекса задач социально-экономического развития региона, в том числе в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и других направлениях.

«Между банком и руководством Калининградской области установлены конструктивные взаимоотношения, которые позволяют успешно реализовать масштабные инвестиционные проекты, поддержать малый, средний бизнес и население региона. При этом в настоящее время наше сотрудничество охватывает не только сферу АПК, мы готовы расширять кредитование строительной отрасли, промышленного производства, участвовать в создании инфраструктурных объектов, развивать комплексное обслуживание бизнеса и населения. В марте текущего года в ходе визита в Калининградскую область мы смогли убедиться, что многие предприятия при поддержке Россельхозбанка смогли выйти на новый уровень, повысить свою эффективность и увеличить объемы бизнеса. Уверен, что подписание соглашения с правительством области даст новый импульс для развития экономики и социальной сферы региона», – отметил Дмитрий Патрушев.

«Соглашению предшествовали переговоры и визиты представителей Россельхозбанка в Калининградскую область, поэтому его руководство хорошо знает регион, эксклавные особенности нашей территории. От нашего сотрудничества должны выигрывать, в первую очередь, калининградские предприятия, малый и средний бизнес, которым необходимы доступные кредитные ресурсы и уверенность в надежности своего банка», – заявил Николай Цуканов.