В Торгово-промышленной палате обсудили якутско-корейское сотрудничество

174

Корея заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями Якутии. Иностранцы намерены с их помощью продвигать свои товары на якутском рынке, об этом говорили в Торгово-промышленной палате республики во время деловой встречи. Корейская делегация прибыла в северный регион с ознакомительной целью.


В Торгово-промышленной палате республики состоялась встреча руководства с представителями Торгового отдела Генерального консульства Республики Кореи г-ном Янг Гимо и представителем провинции Канвон-до в Приморском крае г-ном Цой Чин Гу.

Делегация посетила Якутию с ознакомительной целью для продвижения корейских товаров и возможностей установления контактов для сотрудничества. Им предстоят встречи с предпринимателями республики, рассказали о своих планах гости.

Президент Палаты Якутии Владимир Членов уточнил, что Якутия и Республика Корея – это давние партнеры: «Я был в Южной Корее и мы все были восхищены достижениям, которые сделали страну богатой и независимой. У нас продолжается сотрудничество, мы – больше потребители южнокорейских технологий».

Далее, на примере члена Палаты ООО «Интехстрой» он рассказал о сотрудничестве компании с южнокорейскими партнерами с применением новых технологий по металлоконструкции. Во Владивостоке успешно работает филиал АКБ «Алмазэргиэнбанк», через который партнеры могут совершать свои сделки.

Генеральный директор Янг Гимо подчеркнул, что им интересно продвижение малого и среднего предпринимательства, поинтересовался какие товары и технологии были бы интересны обоим сторонам.

Торгово-промышленная палата занимается выставочно-ярмарочной деятельностью и предложила в следующем году провести выставку по IT – технологиям и к этому приурочить конгрессную деятельность, сообщили в ТПП Якутии.