В Якутии обсудят важнейшие вопросы золотодобывающей отрасли

262

В Алдане 11 апреля пройдет межрегиональный форум золотопромышленников «Золото Якутии: Современность и пути развития», на котором золотодобывающие предприятия дальневосточного федерального округа обсудят наиболее актуальные проблемы отрасли.


В мероприятии примут участие руководители Союза промышленников России, Союза старателей России, Торгово-промышленной палаты России, общественные и научные организации, а также золотодобытчики Дальневосточного региона России.

По словам организаторов из Торгово-промышленной палаты Якутии, проведение форума позволит золотодобывающим структурам обсудить и совместно выработать дальнейшие перспективы развития отрасли не только в Якутии, но и в целом в федеральном округе.

Модераторами форума выступят гендиректор акционерной компании «Корпорация развития Южной Якутии» Михаил Брук, а также президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов.

Отметим, что золотодобывающая отрасль имеет особое значение для экономики Якутии. Именно с ее создания в 1924 году началась история развития всей промышленности республики. За 93 года отрасль прошла трудный путь развития — от тачек и лотков, до современного добывающего и обогатительного оборудования.