В Якутии субсидии местным бюджетам предоставят в ранние сроки

1225

На заседании правительства Якутии 22 декабря принято постановление, которым внесены изменения в правила по срокам предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из государственного бюджета республики.


«Мы предлагаем сделать более ранние сроки, чтобы в течение года наши главные распорядители бюджетных средств пораньше распределили все субсидии, подписали соглашения, и органы местного самоуправления вовремя начали кампанию по освоению средств как можно раньше», — прокомментировал министр финансов Якутии  Валерий Жондоров.

Руководитель ведомства отметил, что изменения в правилах предоставления и распределения субсидий устанавливают предельный срок утверждения распределения субсидий (за исключением субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности и субсидий, распределяемых на конкурсной основе) между муниципальными образованиями до 1 марта текущего финансового года, а также заключения соглашений о предоставлении субсидий до 1 апреля текущего финансового года. В ином случае средства субсидий подлежат взысканию в доход государственного бюджета Якутии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.