Якутский филиал Россельхозбанка предоставил кредит на полевые работы кооперативу «Саха кредит»

156

Якутский филиал Россельхозбанка выдал кредитному кооперативу второго уровня «Саха Кредит» заем в размере 7,7 миллиона рублей для финансирования крестьянских фермерских хозяйств на проведение сезонно-полевых работ.


Крупнейший в Якутии республиканский сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Саха Кредит» является клиентом Россельхозбанка с 2009 года. По итогам плодотворной работы клиенту присвоен статус «Надежный клиент», что позволяет получать кредиты на льготных условиях.

Стороны, прежде всего, ведут совместную работу по расширению доступности кредитных ресурсов для обеспечения растущих потребностей сельхозтоваропроизводителей региона. На сегодняшний день банк и кооператив прилагают совместные усилия для успешного финансирования сезонно-полевых работ.

«Якутский филиал банка с помощью Республиканской системы сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов увеличивает свое присутствие в сельских территориях. РСХКПК «Саха Кредит» наравне с Якутским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» выполняет важную роль в проведении сезонно-полевых работ в отдаленных районах Якутии. На данный момент планируется к выдаче «Саха Кредиту» еще два кредита для финансирования СПР», — отметил исполняющий обязанности директора Якутского филиала Россельхозбанка Борис Королев.