Якутский филиал Россельхозбанка предоставил льготный кредит СХПК «Эрэл»

133

Якутский филиал Россельхозбанка выдал льготный кредит. Финансовая поддержка была оказана сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Эрэл».


В соответствии с новым порядком субсидирования, компенсация части процентной ставки по кредитам предоставляется правительством РФ напрямую банку, что позволяет выдавать аграриям кредиты по ставке не выше 5% годовых. Основное условие – отсутствие задолженности по налогам и сборам, просрочек по кредитам и дел о банкротстве.

«С Россельхозбанком мы работаем с 2006 года. За годы сотрудничества получали разные кредиты на приобретение сельскохозяйственных животных, оборудования и техники, реконструкцию объектов недвижимости, закуп сельхозпродукции. Очень рады, что сейчас оформили кредит под 5% годовых. Ставка по льготному кредиту низкая, что значительно снижает наши расходы. Это позволяет нам динамично развиваться: уменьшается себестоимость производимой продукции, повышается ее конкурентоспособность и, как следствие, увеличивается чистая прибыль предприятия», — поделился генеральный директор СХПК «Эрэл» Нюргун Гуляев.

«Механизм льготного кредитования АПК, вступивший в силу с 2017 года, является принципиально новым. Россельхозбанк последовательно поддерживает запуск и внедрение этой программы. Стоит отметить, что механизм пришел на рынок на долгосрочной основе, и Якутский филиал Россельхозбанка, как основной финансовый партнер регионального АПК, готов увеличивать объемы финансирования сельхозпроизводителей республики, в том числе на льготных условиях. На данный момент специалисты филиала продолжают принимать заявки от аграриев, формировать реестры потенциальных заемщиков и обеспечивать согласование проектов с Минсельхозом России», — отметил директор Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Василий Тимофеев.

Представители сельхозпредприятий имеют возможность задать все интересующие вопросы о новом механизме льготного кредитования сотрудникам регионального филиала Банка по телефону: 8(4112) 402-127.