В Якутске стартовал фестиваль «Пресса Земли Олонхо»

659

В республиканском медиа-центре «Сахамедиа» 14 марта стартовал IV фестиваль «Пресса Земли Олонхо».

В начале мероприятия с приветственными словами выступили председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева, министр по развитию институтов гражданского общества Сардана Гурьева, старший преподаватель Московского Института телевидения и радиовещания «Останкино» Игорь Дерюгин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор издания «Журналист и медиарынок» Владимир Касютин.

Были вручены награды Союза журналистов России и Союза журналистов республики, а также — удостоверения новых членов СЖ РФ. Серебряным знаком «За вклад в журналистику» награждена политический обозреватель газеты «Якутия» Марина Колбасина.

Участников ожидают круглые столы, пресс-туры и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере медиа и журналистики.

Для представителей СМИ Якутии выступят редактор по работе с регионами ИД «Аргументы и Факты» Андрей Никитин, старший преподаватель Московского Института телевидения и радиовещания «Останкино» Игорь Дерюгин, секретарь Союза журналистов России, главный редактор издания «Журналист и медиарынок» Владимир Касютин и другие приглашенные гости.

Генеральных директоров и главных редакторов республиканских, улусных и городских СМИ ожидает встреча с начальником отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светланой Дзюбинской.

Помимо этого, состоится круглый стол «Развитие Дальнего Востока: возможности, риски и локальные решения» с участием представителей ОО «Восточный вектор». Модератор – Владимир Гущин, начальник отдела развития региональных управленческих команд и подготовки кадров Минвостокразвития РФ.

В рамках фестиваля также пройдет телемост Якутск-Москва с Минвостокразвития РФ на тему: «Общественно-государственное сотрудничество: проект «Восточный вектор». Участниками станут представитель министерства Сергей Габестро и журналисты.

Программа фестиваля «Пресса Земли Олонхо»