Футболисты Японии досрочно стали чемпионами Игр «Дети Азии»

1253

Сборная Японии по футболу одержала победу в третьей игре подряд и вплотную приблизилась к досрочному чемпионству на Играх «Дети Азии». На сей раз спортсменам из Страны восходящего солнца не смогли противостоять сибиряки.

Ворота сборной СФО были распечатаны на девятой минуте игры — Казуки Фанато пробил с двадцати метров от ворот, мяч угодил в перекладину и, отскочив от газона, попал прямо в сетку. Японцы проводили атаки раз за разом, вратарю СФО пришлось выручать команду на протяжении всей игры.

На 35-й минуте матча Тоя Накамуро дальним ударом забил гол, четвертый на «Детях Азии». Пока он является лучшим бомбардиром Игр. Ворота японцев в первом тайме остались непокоренными.

Во второй половине матча лидеры вновь диктовали свою игру. Сибиряки пытались прорваться к воротам сборной Японии, но взять их не могли. Отлично выглядел вратарь, который сохранял «сухой» счет для своей команды. Игрок под номером 24 сборной Сибирского федерального округа имел стопроцентный шанс забить гол, но снаряд угодил прямо в штангу.

В ответ «самураи» провели успешную атаку — после паса вразрез защиты Кейго Сагашито вышел один на один с вратарем и отправил мяч прямо в ворота, доведя счет до разгромного — 3:0.

Футболисты из Сибири смогли забить «гол престижа» на добавленной минуте. Мяч головой после навеса мимо вратаря отправил Алексей Дьяков.

Японцы победили в третьей игре подряд. Имея в активе девять очков, им предстоит сыграть один матч с Якутией.

Следующий матч на стадионе «Юность» пройдет 13 июля в 17.00. Против команды Якутии выйдет Сибирский федеральный округ.