В Якутске разыскивается 19 угнанных автомобилей

В республике за последнее время увеличилось количество краж и угонов автотранспортных средств, сообщает ГИБДД. Из 127, угнанных и украденных в столице региона, разыскано и возвращено владельцам 108 транспортных средств, 19 находятся в розыске. Госавтоинспекция призывает владельцев принять дополнительные меры по сохранности автомобиля. 


Только в Якутске за прошедшую неделю были угнаны три автомашины.

Ночью 2 ноября со двора дома №26 по улице Кузьмина был совершен угон автомашины Toyota Probox. Позже машина была обнаружена во дворе одного из домов на улице Лермонтова.

Около 3 часов ночи 5 ноября с улицы Автодорожной неизвестные угнали автомашину Nissan Elgrand белого цвета (госномер О 609 КК). Пока ни автомобиль, ни злоумышленники не найдены. Если кто-то владеет какой-либо информацией по данному транспортному средству, Госавтоинспекция просит позвонить по телефонам 127 или 47-35-65.

Утром того же дня с улицы Федора Попова угнали автомашину Honda Fit. Благодаря слаженной совместной работе инспекторов ГАИ и сотрудников 1-го отдела полиции автомашина и угонщик в тот же день были задержаны в селе Хатассы. Угонщиком оказался 26-летний молодой человек, который настаивал на том, что это автомашина его подруги, и девушка дала ему покататься. Заведено уголовное дело «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Автор

ЯСИА

Все права защищены. При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна