Якутские полицейские завоевали восемь медалей на Всемирных играх по вольной борьбе

4131

Якутская сборная стражей порядка завоевала восемь медалей по вольной борьбе на Всемирных играх среди полицейских, проходивших в Лос-Анджелесе. При этом Алексею Варламову удалось «взять» сразу две высшие награды в разных возрастных категориях.

В Играх участвовали спортсмены из России, США, Канады, Индии, Голландии, Хорватии, Чехии, Казахстана и других стран. Якутская сборная отправилась на соревнования в составе семи стражей правопорядка.

«Команда завоевала восемь медалей и продемонстрировала лучший результат. Это говорит о том, что хапсагаю и вольной борьбе в Якутии уделяется много внимания», — сообщил известный спортсмен, проживающий в США, Виталий Данилов.

Уроженец Мегино-Кангаласского улуса, действующий вице-чемпион Якутии по хапсагаю Алексей Варламов (до 70 кг) боролся в возрастных категориях старше 40 и 50 лет и смог завоевать две золотые медали.

Прошлогодний бронзовый призер чемпионата Европы среди полицейских Егор Рожин (до 86 кг) на сей раз получил серебряную награду. На вторую ступень пьедестала также поднялись якутяне Эдуард Бурцев (до 61 кг) и Алексей Шкулев (до 97 кг).

Бронзовые медали на международном турнире «взяли» Александр Захаров (до 70 кг), Тимофей Егоров (до 65 кг) и Петр Никулин (до 61 кг).