Якутянка Евдокия Каторгина заняла девятое место на Сурдлимпийских играх

7550

На Сурдлимпийских играх в Турции заслуженный мастер спорта России Евдокия Каторгина заняла девятое место на соревнованиях по пулевой стрельбе. Теперь надежды якутской сборной связаны с тремя борцами, которые выступят 25-26 июля.

Результаты двукратной призерки Сурдлимпийских игр Евдокии Каторгиной на сей раз не позволили ей войти в тройку лидеров — она заняла девятое место. Против нее выступили 14 спортсменок из десяти стран. Чемпионкой стала Чун Жи Вон из Кореи. Еще одна представительница России Валерия Кладовикова заняла третье место в турнирной таблице.

В составе отечественной сборной выхода на ковер ожидают три представителя Якутии — победители домашнего чемпионата России вольной борьбе Егор Скрябин (до 57 кг), Валерий Чемпосов (до 65 кг) и Василий Стрекаловский (до 70 кг). 25 июля выступят борцы в весе до 57, 65, 74 и 97 кг, а на следующий день — до 61, 70, 86 и 125 кг.

Российская команда уверенно лидирует в общекомандном зачете. На ее счету — 28 золотых, 21 серебряная и 10 бронзовых медалей.