Якутянка привезла две медали с чемпионата мира по каратэ

2108

Школьница из поселка Хани Нерюнгринского района Дарья Клементенок завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по каратэ SKIF. Соревнования, в которых приняли участие около тысячи спортсменов из 47 стран, прошли в Джакарте (Индонезия) с 26 по 28 августа.

Якутию в составе сборной России представили Владимир Клементенок и его дочь Дарья.

Юная каратистка удачно выступила в разделе «ката» (формальные комплексы) и завоевала «серебро», оставив позади восемь соперниц. В борьбе за «золото» она уступила сильной спортсменке из Японии. «Бронза» досталась представительницам США и Индонезии. Кроме того, якутянка заняла третье место в категории «кумитэ».

«Мы рассчитывали, что Дарья займет четвертое место. Представляете, как мы обрадовались, когда она завоевала «серебро». На следующий день начались соревнования по «кумитэ», соперники были очень сильные, но якутянке удалось собраться и в равной борьбе взять бронзовую медаль», — сообщил капитан сборной России Константин Якутин.

На счету сборной нашей страны — 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.