Участники конкурса «Сана ырыа» будут петь вживую

362

Директор Государственного театра эстрады Якутии Алексей Егоров-Еркен поделился секретами нового сезона музыкального телеконкурса «Сана ырыа».


Совсем недавно в Государственном театре эстрады завершился кастинг исполнителей, который впервые транслировался на телеканале НВК «Саха». Зрители воочию смогли увидеть будущих участников музыкального проекта. А съемки телевизионной версии пройдут 1 и 2 декабря в 17:00 и 20:00 в Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона.

В этом сезоне исполнители представят новую песню и хиты из 90-х. Приятным бонусом для зрителей готовится специальный новогодний выпуск, в котором примут участие победители разных лет, полюбившиеся звезды эстрады. Как сказал директор театра, еще одним нововведением станет живое исполнение конкурсантов. «В прошлых сезонах конкурса по требованиям телевидения участники использовали фонограммы. Но сегодня технические возможности позволяют работать с «живым» звуком», — подчеркнул Егоров.

Стоит отметить, что Алексей Егоров был участником первого сезона «Сана ырыа». Он исполнил песню «Уонна хайаан», которая, как он признает, стала хитом именно после этого конкурса. «Это был самый первый проект «Сана ырыа», и я счастлив, что принимал участие в нем. Тогда этот новый музыкальный проект сразу и надолго полюбился зрителям. А артистам дал возможность творческого роста, — вспоминает директор театра эстрады. — Я не думал, что когда-нибудь стану одним из его организаторов. В этом году Государственный театр эстрады совместно с НВК «Саха» работает над самым популярным телевизионным конкурсом «Сана ырыа».