Алексей Павлов справил 40-летие творческой деятельности и 60-летний юбилей

202

С большим успехом прошли спектакли, посвященные 60-летию и 40-летию творческой деятельности народного артиста Якутии, художественного руководителя Государственного театра юного зрителя Алексея Павалова.


10 октября в фойе театра развернулась инсталляция жизненного и творческого пути Алексея Павлова. Артисты театра в национальных костюмах приветствовали многочисленных зрителей – поклонников многогранного яркого таланта мастера.

Алексей Прокопьевич получил поздравления от главы Якутии  Егора Борисова, председателя Государственного Cобрания (Ил Түмэн) Александра Жиркова.

Юбиляра пришли поздравить государственный советник главы республики Андрей Борисов, депутаты Ил Түмэн, члены Правительства, руководители министерств и ведомств, мэрии и Окружной администрации г. Якутска, видные общественные деятели культуры и искусства, представители Вилюйского, Чурапчинского и Томпонского улусов и многочисленные друзья…

Поздравление с Юбилеем поступил от Председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина.

К юбилею Алексея Прокопьевича вышел в свет красочный фотоальбом «Все мы родом из детства», посвященный 25-летию театра. Первые гости имели возможность получить только что выпущенные экземпляры из рук юбиляра с дарственной подписью.

Ну и, конечно, с большим успехом прошел сам спектакль, в котором, как всегда блистал Алексей Павлов. Переполненный зал театра стоя аплодировал виновнику торжества и актерам театра.