Ансамбль «Сюрприз» из Якутии представляет Россию на фестивале в Малайзии

С аншлагом проходят выступления в эти дни образцового коллектива России, народного ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» на международном фестивале CIOFF ЮНЕСКО в Малайзии. Коллектив представляет не только Якутию, но и всю Россию.

534

Участницы средней группы ансамбля, впервые выехавшие за пределы республики, подготовили яркую, самобытную программу «Любавин сказ» на 40 минут. Фестивальная программа «сюрпризовцев» стала настоящим праздником русской культуры для зрителей, участников, организационного комитета фестиваля.

Педагоги-руководители коллектива Ирина Егорова и Виктория Дьяконова вложили в программу не только эстетическое наслаждение, но и, несомненно, гордость и любовь к русскому народному искусству и творчеству.

Впечатляет география участников фестиваля, в котором разрешено участие детских коллективов: Россия, Нигерия, Малайзия, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Бангладеш, Сомали, Казахстан и др.

Участие ансамбля «Сюрприз» в международном фестивале организовано при поддержке ООО «СахаДаймондСтарс», директор Надежда Константинова.