Больше, чем поэт: Владимир Федоров презентовал новые книги и рассказал о съемках «Созвездия Марии»

4557

В рамках Дней русской поэзии в республиканском медиа-центре прошла презентация книг поэта, прозаика, драматурга и путешественника Владимира Федорова. Автор рассказал и об участии в съемках художественного фильма «Созвездие Марии».


Этот год для известного писателя стал плодотворным — увидели свет три книги «Восьмигранная Ойкумена», «Небесные тетради» и «Ангелы двенадцатого года». Кроме того, Владимир Федоров выпустил сборник повестей и рассказов «Ночной целитель» и в новом издании роман «Сезон зверя».

«Я объездил почти весь мир, ни разу за время путешествий не получалось что-то написать или сочинить. Но поездка в Африку удивительно повлияла на меня, вскоре появился сборник «Небесные тетради», в который вошли 25 стихотворений об этом удивительном континенте», — отметил автор.

«Владимир Николаевич олицетворяет собой, всей своей многогранной деятельностью реальную дружбу народов. Мы очень благодарны ему за неоценимую поддержку представителей коренных малочисленных народов Севера», — сказал писатель, государственный и общественный деятель Андрей Кривошапкин.

Владимир Федоров: Актерам фильма по пьесе «Созвездие Марии» пришлось «несладко»

В настоящее время в Республике Карелия проходят съемки художественного фильма «Созвездие Марии» по мотивам одноименной пьесы Владимира Федорова. Созданием картины занимается кинокомпания «Каро-Продакшн» совместно с «Саха-фильмом».

«Две недели назад я был на съемочной площадке и был приятно удивлен, насколько масштабно ведутся работы. Специально для фильма была построена настоящая копия судна «Якуцк». Фильм выйдет осенью 2017 года и будет показан во всех кинотеатрах страны», — добавил Федоров.