Книга «Мамонтенок Мэник» получила премию в фестивале «Open Eurasian Literature Festival&Book Forum»

359

В Лондоне прошел пятый литературный фестиваль “Open Eurasian Literature Festival & Book Forum”, являющийся единственным литературным фестивалем в мире, который способствует продвижению литературы евразийского региона на международном уровне.


Фестиваль “Open Eurasian Literature Festival & Book Forum” (OEBF), организованный Евразийской творческой гильдией (Лондон) совместно с Турецким культурным центром им. Юнуса Эмре и британским издательским домом Hertfordshire Press, уже в пятый раз стал местом встречи писателей, поэтов, режиссеров, художников и других представителей современного искусства. Фестиваль представляет собой возможность для авторов рассказать о своем творчестве, обменяться опытом и найти единомышленников из разных стран мира для реализации совместных проектов.

Ежегодно в рамках фестиваля “Open Eurasian Literature Festival & Book Forum” проходит награждение победителей международного литературного конкурса “Open Eurasia”, общий призовой фонд которого в 2016 году составил $32 000. Главный приз конкурса – грант на перевод и издание книги на английском языке в Лондоне.

В 2016 году на конкурс было подано более 1400 заявок авторами из 43 стран мира. Из этих 1400 книг в конкурсе  “Открытая Евразия 2016” лауреатом премии им. Марии Шевель стала писательница из Якутии Евдокия Иринцеева–Огдо и награждена $1 000 . Премию вручила арт-директор Hertfordshire Press Александра Власова.

Евдокия Иринцеева-Огдо является главным редактором газеты «Кэскил», автором многих книг НКИ «Бичик». Ее 3D книга «Мамонтенок Мэник» расширяет пространство и дарит уникальную возможность приводить в движение картинки и сказочные персонажи. Перед вами начинают ходить мамонтенок и его друзья, в снежном вихре приходит Дед Мороз и Снегурочка, в глубинах озера Лабынкыр просыпается свирепое чудовище… Достаточно лишь навести камеру устройства на картинки в книге со значками 3D, и можно окунуться в виртуальный мир трехмерной анимации.