«Магия добра»: На арене якутского цирка выступит рекордное количество животных

322

Труппа Московского театра иллюзии и зверей порадует якутян своими необычными выступлениями — горожане увидят более 50 дрессированных животных, головокружительные трюки Гудини и Копперфильда.


«Цель нашего приезда – сделать Якутск добрее, чтобы окунуть взрослых в детство, а детям подарить сказку и встречу с необыкновенными животными. Мы уже приезжали с гастролями в 2010 году, и в этот раз приготовили совершенно новую программу под названием «Магия добра», в которую входят сложнейший номер с хождением по мечам, шоу иллюзии, где переплетаются фокусы с огнем, водой и животными, а человека разделяют на 4 части. В нашем театре работают люди, влюбленные в профессию. У нас в отличие от многих цирковых артистов актеры заняты в репертуаре театра – это 26 действующих программ, репетиции круглыми сутками», — рассказал художественный руководитель театра, лауреат международных конкурсов Анатолий Ляшенко.

В труппе — 16 актеров и до 50 видов редких представителей животного мира: хорьки, красная лиса, питон, соболь, волки, козы, ворон, коати, попугаи и многие другие. Гастролеры покажут номер, с которым еще не выступали в Москве, — впервые в практике дрессуры обученные ушастые ежи, номер редчайшей обезьянки-мангобея (на земли их немногим более 300 особей). «Ее зовут Геля, она член нашей актерской семьи, очень любит выступать, общаться. Нам подарили ее, когда мы гастролировали в Африке», — отметил худрук.

Гастролеры рассказали о трудностях пути из Москвы в Якутск. По их словам, авиакомпания «Якутия» сделала им  большую скидку на  билеты, провоз багажа, даже сменила тип самолета, чтобы был отапливаемый багажный отсек. «Наши животные ведь требуют особого ухода. С «Аэрофлотом», например, мы не смогли договориться, несмотря на хорошие отношения. Мы очень благодарны всем, кто помог нам, в особенности директору Сахацирка Сергею Расторгуеву – это человек, который буквально бредит любимым делом. Радует, что цирк в хорошем состоянии», — поделились с ЯСИА актеры театра.

Путешествие в мир живой природы и магии ждет зрителей с 26 марта по 10 апреля под куполом Сахацирка.