Мастера искусств из Якутии покорили зрителей Мариинского театра

2710

Мариинский театр, как и все, начинается с вешалки. Однако здесь решили сделать исключение из правил. На сцену вышли артисты в шубах и унтах. Государственный театр оперы и балета Якутии приехал в Санкт-Петербург в рамках своего турне по городам России. Впрочем, танцы с этническим акцентом – лишь малая часть богатого репертуара, основу которого все же составляет классика. Подробности – в сюжете телеканала «Культура».


Якутский театр выступил на главной сцене Мариинского театра

К этому концерту артисты из Якутии готовились особенно тщательно. Выступать на сцене Мариинского театра — честь для многих мировых знаменитостей. Искушенные зрители слишком хорошо знают, как звучат арии, написанные великими композиторами в исполнении великих певцов.

На гала-концерт в Мариинский театр пришли люди, родившиеся в Якутии и связавшие свою жизнь с Петербургом. Для них это возможность прикоснуться к своей национальной культуре. Якутия — это не только алмазы, нефть, газ и золото, но еще и таланты — любят повторять организаторы концерта. Гастроли — хороший способ убедить в этом ту часть российской публики, которая никогда не бывала в этом далеком краю.