На сайте ЯСИА можно приобрести билеты на культурные мероприятия

336

На сайте Якутского-Саха информационного агентства появилась возможность купить билет на различные культурные мероприятия онлайн. Для заказа достаточно перейти по ссылке archive.ysia.ru/bilety.


На данный момент доступна покупка билетов в театры, музеи, концерты Филармонии Якутии. Можно также приобрести онлайн билеты в Якутскую духовную семинарию и Римско-католическую церковь.

Для покупки выберите нужную категорию (музей, концерт, классика, спектакль, фестиваль) и учреждение. В появившемся окне увидите всю информацию по мероприятию, далее нужно только выбрать нужный вам ряд и места. Цветовые подсказки показывают, занято ли то или иное место.

После выбора нужных мест следует кликнуть на «Перейти к оплате». Необходимо заполнить данные банковской карты и произвести оплату. На вашу электронную почту поступит сообщение с ссылкой на электронный билет, который можно распечатать и использовать как обычную контрамарку. На указанный номер телефона придет код заказа электронных билетов. Вы можете обменять его на билет в любой из партнерских касс.

Сайт работает на онлайн-сервисе билетного оператора Tesserus.com.