Обсуждены планы сотрудничества СВФУ и музея им. Ярославского

Одним из первых посетителей Якутского музея им. Е. Ярославского в 2016 году стала ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова, которая пришла 4 января.

214

Вместе с директором Якутского музея Егором Шишигиным она осмотрела постоянную экспозицию, а также временные выставки, среди которых «Спортивная слава земли Олонхо», «Реликвии Великой Отечественной войны», а также выставка, посвященная жизни и творчеству народного писателя Якутии Реаса Алексеевича Кулаковского. После осмотра экспозиции Евгения Исаевна обсудила с Егором Спиридоновичем планы сотрудничества университета и музея, а также оставила свой отзыв в книге почетных гостей.

«Спасибо за предоставленную возможность прикоснуться к прошлому, испытать гордость за якутян, живших в разное время, в разных условиях, но с терпением и любовью воспринимавших жизнь и сделавших многое для сохранения и развития культуры своего народа, своей любимой Якутии!

Уважаемый Егор Спиридонович, сердечно благодарю за Ваше трудолюбие и уникальную способность заинтересовать человека, увидеть в простом — гениальное, увлечь людей рассказом и, конечно, пробудить непередаваемые чувства.

Обязательно в 2016 году совершим то, что Вы задумали, здоровья Вам, успехов и исполнения всех планов», — написала Евгения Михайлова.