Открыт прием заявок на ежегодный республиканский конкурс «Далбар Хотун — 2016»

«Сахапечать» совместно с женским журналом «Далбар Хотун» проводит традиционный республиканский конкурс среди женщин – хранительниц очага, народных традиций и культур «Далбар Хотун - 2016».

1215

Ежегодно конкурс собирает со всех уголков республик женщин в возрасте старше 40 лет, имеющих трех и более детей, а также ведущих подсобное хозяйство, для того, чтобы повысить статус многодетной матери и популяризовать имидж сельской женщины.

В этом году, по словам организаторов, сильных изменений в условиях и этапах конкурса не будет. «У нас традиционно остаются четыре номинации и главный приз от наших спонсоров «Туймаада-лизинг – трактор «Синтай», который достанется победительнице вместе с дипломом о присвоении звания», — прокомментировала главный редактор журнала «Далбар Хотун» Зинаида Архипова.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к жизни, быту и проблемам сельских женщин, а также к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства.

При конкурсном отборе учитываются: состав семьи, возраст, род занятий, достижения участницы, успехи детей и соблюдение регламента выступления.

Заявки принимаются до 31 января 2016 года. Финал состоится 27 февраля в Якутске в Доме дружбы и народов им. А.Е. Кулаковского.