Певица Саина на проекте «Дивы» получила специальный приз от «Сахамедиа»

787

По итогам голосования на портале ЯСИА популярная не только в Якутии, но и далеко за ее пределами певица Саина получила специальный приз от республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа» на втором ежегодном концертном проекте «Дивы».


«На портале ЯСИА читатели активно голосовали за своих любимых певиц. На этом  замечательном проекте мы вновь увидели многогранный талант артисток. Действительно, сила народной любви всесильна и бесценна», — отметил Чокуур Гаврильев и вручил Саине специальный приз, учрежденный «Сахамедиа».

В этом году, по мнению аудитории медиабренда «Светский Якутск», на народную премию «Дива» были номинированы шесть певиц – Саина, Альбина Дегтярева, Варя Аманатова, Надина Эльпис, Сахая и Ый Кыыhа.

«До проекта «Дивы» я участвовала в подобном голосовании в рамках народных спортивных игр коренных малочисленных народов в Бразилии. Тогда я выступала от имени России и представила  целую композицию в шикарном костюме, играла на хомусе. Видимо, сильно отличалась от других, голоса за меня отдали многие и я заняла второе место. Поэтому в проект «Дивы» пришла с определенным опытом. Во время голосования я была в Греции, но поклонники звонили и писали,  чтобы поддержать меня на этом проекте», — поделилась с ЯСИА Саина.

Певица рада победе и отмечает, что ее труд всегда дает положительный результат, никогда не остается незамеченным.

24 апреля на арене Государственного цирка номинантки исполнили хиты разных лет и новые песни. Большой восторг вызвали у зрителей композиции на хомусе Альбины Дегтяревой «Орто дойду оҥоһуллуута», «Дьөһөгөй тэтимэ» и произведение, посвященное народным мастерам по железу и драгоценным металлам.

На проекте «Дивы» Альбина Дегтярева представила ученицу из Монголии, которая очаровала зрителей не только игрой на якутском варгане, но и великолепным вокалом.

Песня из репертуара Людмилы Зыкиной «Горят закаты» в исполнении примадонны якутской эстрады Сахаи сорвала бурю аплодисментов.

«На наших глазах росло мастерство исполнения каждой из них. Многие помнят, как они начинали свой творческий путь. Дивы якутской эстрады подарили нам настоящий праздник красивейшего голоса и песни. Старинная, немного подзабытая песня нашей юности «Горят закаты» Людмилы Зыкиной в исполнении Сахаи ожила, приобрела былую силу и мощь. Когда Сахая ее пела, невозможно было сдержать слезы«, — поделилась с ЯСИА зритель Татьяна Маркова.

Всем участницам проекта «Дивы» вручены дипломы, свидетельствующие о народном признании и любви.