Принимаются заявки на участие во Всероссийском молодежном литературном фестивале «Русские рифмы»

В срок до 1 декабря 2015 года принимаются заявки на участие во Всероссийском молодежном литературном фестивале «Русские рифмы». Фестиваль проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) в рамках Года литературы в России, сообщает пресс-служба минмолодежи республики.

107

Мероприятие организовано в целях реализации приоритетного направления государственной молодежной политики по вовлечению молодежи в творческую деятельность на территории Российской Федерации.

Фестиваль имеет особое значение в Год литературы в России и является ключевым событием для молодых поэтов. Он призван придать дополнительный импульс процессу формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождению поэтической культуры в России, а также поддержать творчество молодых авторов.

В рамках первого этапа Фестиваля молодым поэтам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо представить видео-ролики с исполнением авторских поэтических произведений.

На втором этапе экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели культуры, искусства и опытные педагоги, проведет очное прослушивание в Москве для 100 отобранных участников.

Завершающее события Фестиваля – поэтический вечер, в рамках которого жюри определит победителя и лауреатов, состоится в декабре в Москве.

Для участия необходимо в срок до 1 декабря т.г. прислать заявку по установленной форме и видеоролик с авторским поэтическим произведением на тему «Моя родина» на электронный адрес zayavka@rusrifmy.ru

С более подробной информацией по участию на данном конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я) по данной ссылке http://www.sakha.gov.ru/node/138600