Программа Ысыаха молодежи в Амгинском улусе

934

В селе Амга 17-19 июня пройдет Ысыах молодежи, посвященный Году кино в России, Году благоустройства населенных пунктов в Якутии и празднованию 95-летия молодежного движения в республике. ЯСИА публикует программу мероприятий. 


 

17 июня (пятница)

 

Наименование мероприятий Время Место проведения
1 Прибытие делегаций улусов, регистрация.

Размещение в палаточном городке

до 12:00 Амгинский ПКиО,

Палаточный городок

2 Регистрация участников и редакция выступлений летнего кубка «Саха КВН» 15:00 “Дорҕоон” түһүлгэ
3 Отборочный этап конкурса красоты и таланта среди девушек “Сардаана Куо” 19:00 Амгинский ДДТ.

им. О. П. Ивановой-Сидоркевич

4 Конкурс ораторского искусства по произведениям драматурга В.Е. Васильева — Харысхал 19:00 “Дорҕоон” түһүлгэ
5 Конкурс исполнителей варганной музыки

«Хомус кутуллар дорҕооно»

21:00 “Дорҕоон” түһүлгэ
6 Конкурс гитарной песни

«Сүрэхпин долгутан гитара тыаһыыр»

23:00 «Дорҕоон» түһүлгэ

 

 

18 июня (суббота)

 

Наименование мероприятий Время Место проведения
1 Подъем 07:00 Палаточный городок
2 Завтрак 08:00 Палаточный городок
3 Построение делегаций на парад 10:00 Палаточный городок
4 Торжественное открытие Республиканского Ысыаха молодежи 2016 г. 11:00 Тойон түһүлгэ
5 Обед 13:00 Палаточный городок
6 Летний кубок лиги «Саха КВН» 14:00 «Тойон» түһүлгэ
7 Конкурс танцевальных коллективов «Айар кут» 14:00 «Дорҕоон» түһүлгэ
9 Конкурс молодых кузнецов «Эдэр тимир ууьа» 14:00 Павильон
10 Конкурс молодых исполнителей якутской народной песни «Дэгэрэн» памяти Христофора Максимова 17:00 «Дорҕоон» түһүлгэ
11 Конкурс молодых исполнителей олонхо

«Ыччат ыһыаҕын олонхото»

18:00 «Сэһэн» түһүлгэ
12 Конкурс красоты и таланта среди девушек “Сардаана Куо” 19:00 Тойон түһүлгэ
13 Молодежная шоу-дискотека с участием звезд якутской эстрады 23:00 Тойон түһүлгэ

 

19 июня (воскресенье)

 

Наименование мероприятий Время Место проведения
1 Подъем 07:00 Палаточный городок
2 Завтрак 08:00 Палаточный городок
3 Спортивные состязания «Саха төрүт көрүннэрэ» 10:00 Тойон түһүлгэ
4 Конкурс «Молодая семья-2015» (для делегаций улусов) 10:00 «Дорҕоон» түһүлгэ
5 Конкурс запевал осуохай

«Оһуохай дьиэрэйдин Аммабыт үрдүнэн»

10:00 Аар баҕах
7 Конкурс на лучшее оформление түһүлгэ-палаточного городка «Эдэр ыччат түһүлгэтэ» 14:00 Палаточный городок
8 Конкурс «Молодая семья-2015» (для делегаций улусов)

(продолж-е)

14:00 «Дорҕоон» түһүлгэ
9 Торжественное закрытие.

Подведение итогов.

Награждение

20:00 Тойон түһүлгэ
10 Отъезд делегаций 21:00 Палаточный городок