Скоро состоится финал телевизионного конкурса «Эн-сулускун»

351

12 ноября на сцене КЦ «Сергеляхские огни» пройдет финал детского интерактивного телевизионного конкурса «Эн-сулускун».


Всего в проекте участвуют 18 талантливых ребят из разных уголков республики. На суд телезрителей прозвучали 54 песни, из них 18 детских песен исполнялись впервые. В настоящее время на телеканале «НВК Саха» продолжается СМС-голосование за лучшего исполнителя проекта.

«Из года в год нас поддерживают талантливые авторы, композиторы, которые сочиняют для наших участников замечательные песни. Мы рады тому, что достигаем своей главной цели — рождение песен для детей. За три года презентовали 37 новых детских песен», — отметил директор телевидения Нюргун Торговкин.

В финале юных звезд поддержат артисты эстрады, лучшие танцевальные коллективы. На гала-концерте станут известны имена лучших третьего сезона телепроекта «Эн-сулускун». Один победитель определится путем голосования телезрителей, второго — выберут организаторы.

«На следующей неделе у нас начинаются репетиции финального гала-концерта, записи новых песен. Для каждой из них уже сшиты сценические костюмы. Ребята приезжают из разных улусов, самый дальний из них, пожалуй, участник из Верхоянского района. Поэтому все номера продумывается заранее и тщательно. Конечно, участники волнуются. Волнуюсь вместе с ними и я, очень переживаю. Поэтому я призываю всех прийти и поддержать наши юные таланты. Ведь через пару лет мы будем рукоплескать им на концертах», — рассказала режиссер-постановщик проекта Изабелла Егорова.

Финал обещает быть ярким, искренним, трогательным. Заветные статуэтки победителей конкурса «Эн-сулускун» получат лишь двое из 18 ребят. Ждем зрителей в КЦ «Сергеляхские огни» 12 ноября в 18 часов!

Билеты продаются в рекламном отделе НВК «Саха» по адресу Орджоникидзе 48, каб. 112. Справки по телефону 74-33-88.