Спектакль театра Олонхо спускается в подземный город

150

В самом красивом подземном городе  мира – в  московском метро  — 31 марта  театр Олонхо покажет свой спектакль «Воительница  Джырыбына». Представление начнется в 14.00 на станции «Цветной бульвар».


«Золотая Маска в городе»— это спецпроект театрального фестиваля, серия событий разного масштаба, которые происходят в самых неожиданных местах и становятся частью привычной жизни. Театральные коллективы, которые участвуют в конкурсной программе, появляются в парках и кафе, магазинах и библиотеках, а теперь и в подземном городе московского метрополитена, чтобы сыграть отрывки из своих спектаклей.

Режиссёр Матрёна Корнилова поставила спектакль «Воительница  Джырыбына», опираясь на древний эпос народа Саха, его традиции, мистическую символику и образ шаманского обряда. В то же время это современная, динамичная и зрелищная постановка, где темперамент актёров усиливают эффектная пластика, впечатляющий традиционный вокал и особый «интерактив», выстроенный по законам олонхо. Эта постановка доказывает, что молодой театральный коллектив, родившийся на рубеже ХХ–ХХI веков, способен пробудить в зрителе культурную память и создать свой уникальный театральный язык, не теряя актуальности и адекватности сегодняшнего  дня.