Участники циркового фестиваля «Мамонтенок-kids» дадут большой концерт

207

Более 100 участников фестиваля-конкурса «Мамонтенок-kids» покажут свое мастерство на гала-концерте 31 марта. Сюрпризом вечера станут артисты Московского театра иллюзии, которые примут участие в качестве гостей со своей программой «Магия иллюзии и животных».


 

В год дополнительного образования в Якутии был дан старт первому республиканскому фестивалю-конкурсу юных дарований «Мамонтенок-kids». Он призван привлечь детские творческие коллективы к цирковому искусству и выявить лучших из них.

Мамонтенок-kids является новым витком в истории фестиваля «Мамонтенок». Его отличие от прародителя – это новые дисциплины: пародия и комическая сценка. Участие могут принимать дети от 4 до 18 лет,как одиночные артисты, так и целые коллективы и студии. Основная цель: развитие и реализация новаторских идей, поиск новых форм и совершенствование старых.

Заявки на участие принимаются в следующих дисциплинах: акробатика, гимнастика, жонглирование, дрессура, эквилибристика, пантомима, иллюзия, комическая сценка, пародия.

Близится момент истины — свыше 100 участников покажут свое мастерство на гала-концерте 31 марта. Сюрпризом вечера станут артисты Московского театра иллюзии, которые выступят как приглашенные гости со своей программой «Магия иллюзии и животных».

Справки по телефону: 735-537, 42-95-68