В Алданском районе открылись Рождественские чтения

115

В Алданском районе начал работу VI образовательный форум — Рождественские районные чтения. Мероприятие по случаю открытия прошло 24 ноября в Доме культуры.


С напутственными словами выступил благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин), после чего прозвучали гимны России и Республики Саха (Якутия). Собравшихся учителей и педагогов приветствовали заместитель главы Алданского района Игорь Сахно, начальник департамента района Елена Хрущ и прокурор района Андрей Орлов.

Во время пленарного заседания благочинный округа передал приветствие архиепископа Якутского и Ленского Романа, озвучил основные достижения в церковно-государственных отношениях в области образования и воспитания на алданской земле.

Директор воскресной школы, учитель истории школы с углублённым изучением отдельных предметов Екатерина Забелина презентовала новую книгу для детей о святителе Иннокентии на якутском и русском языках. Она издана по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Под занавес чтений творческим сюрпризом для участников стало выступление ансамбля балалаечников «Баланс» под управлением заслуженного работника культуры РС (Я) Дмитрия Швецова.

Мероприятия в рамках образовательного форума продлятся в Алданском благочинии в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба районной администрации.