В Дельфийских играх примут участие около двух тысяч человек из 80 субъектов РФ

142

Дельфийские игры России пройдут в Тюмени с 22 по 27 апреля, в них примут участие около двух тысяч человек из 80 российских регионов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.


По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, подобные состязания способствуют воспитанию и формированию у подрастающего поколения нравственных ценностей и сохранению культурного наследия страны.

«Тюменской области выпала большая честь провести пятнадцатые молодежные Дельфийские игры. Мы должны достойно справиться с поставленной задачей. Считаю, что у нас все для этого есть — и площадки, и накопленный годами опыт проведения международных и всероссийских соревнований, и волонтеры, на счету которых участие во Всемирной универсиаде в Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и других масштабных событиях«, — отметил глава региона.

По данным пресс-центра Дельфийских игр в Тюмени, на логотипе игр будет изображен тюменский мост Влюбленных. Идею изобразить это сооружение на логотипе игр воплотили студенты факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры Тюменского института культуры Тюменского государственного института культуры.