В Якутии открыт прием заявок на участие в фестивале «Чудеса Кино»

347

В Якутии будет проходить III Республиканский детский мультипликационный фестиваль «Чудеса кино». С 1 апреля по 15 мая открыт прием заявок на участие в проекте. Проводит его инклюзивная медиа-анимационная студия благотворительного фонда «Харысхал».


К участию в фестивале приглашаются авторы детских и юношеских мультипликационных фильмов, коллективы детских видеостудий, дошкольные, школьные учебные заведения различных типов. Возраст авторов мультипликационных фильмов на момент подачи заявления не должен превышать 18 лет.

Фестиваль проводится в два этапа — отборочный и финальный.

Просмотр работ 2 этапа проводится детским профессиональным жюри для выявления и распределения лучших работ в номинациях по возрастным группам. Программа финального этапа Фестиваля предполагает открытый показ конкурсных работ на широком экране, проведение мастер-классов, выставок и встреч по обмену опытом.

Лучшим работам будут присвоены номинации по тематикам, технике исполнения, а зрители выберут обладателей «Приза зрительских симпатий». Победителям вручаются дипломы и специальные призы.

Для участия необходимо подать заявку и прислать мультфильм в оргкомитет мероприятия до 15 мая текущего года.

Адрес: г. Якутск, ул. Пушкина, 31, каб. 7.

Контактные данные: 40-20-69; 8-(914)26-26-811,

Электронный адрес: multi_play_studio@inbox.ru

Ознакомиться с Положением фестиваля и скачать форму заявки можно на сайте БФ «Харысхал»  www.dobrosakha.ru