В Якутии продолжается прием работ на республиканский конкурс молодых авторов «…Это страшное слово война»

164

До 17 декабря 2015 года будут приниматься работы на республиканский литературный конкурс молодых авторов до 35 лет «…Это страшное слово война», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс организован Министерством культуры и духовного развития Якутии совместно с ОАО «Республиканский информационно-издательский холдинг Сахамедиа» и проводится в целях привлечения внимания молодых авторов, общественности и средств массовой информации к вопросам увековечивания памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и содействия нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения якутян.
Согласно положению литературного конкурса, в нем могут принимать участие профессиональные и непрофессиональные авторы до 35 лет по номинациям: малая проза и поэзия на русском и якутском языках.
Работы принимаются до 17 декабря 2015 года на электронный адрес minkult-press@mail.ru. Подробно с положением литературного конкурса «…Это страшное слово война» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).
Жюри из числа представителей организаторов определит лучшие работы, авторы которых будут отмечены ценными призами.
Сочинения молодых авторов по выбору ЯСИА будут опубликованы в специальной рубрике.