В Якутске откроется фотовыставка «Прекрасная Монголия»

589

Снимки редчайших степных зверей, природы, культуры и религии монгольского народа будут представлены на фотовыставке «Прекрасная Монголия», которая пройдет с 1 по 15 апреля в картинной галерее академика А.Н. Осипова.


Экспозиция посвящена 95-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. На ней будут представлены 53 работы.

Главными критериями при отборе стали не только творческие находки, но и применение новых технологий. Это фотографии с использованием технических приемов, позволяющих создать картину ночного звездного неба в движении, многосмысловые кадры с применением «Multi exposure» (мультиэкспозиция) и работы, снятые в черно-белом жанре с технологией HDR (изображение с широким динамическим диапазоном).

«Работы показывают квалификационный уровень мастерства, достигнутый фотохудожниками, и новый этап развития цифрового фотоискусства Монголии», — отметили в Объединенной ассоциации монгольских фотографов.

Открытие фотовыставки состоится 1 апреля в 16.00 в картинной галерее академика А.Н. Осипова по адресу: г. Якутск, ул. Хабарова, 27.