В Якутске презентовали третью серию мультфильма про город

243

13 декабря в рамках проекта «Народный бюджет-2016» в видеохостинге YouTube презентована третья серия трехминутного анимационного фильма на русском языке, которая рассказывает о достопримечательностях и особенностях города Якутска.


Автор проекта, талантливый режиссер-аниматор Ольга Степанова отмечает, что третья серия мультфильма под названием «Ысыах – благословенный праздник Земли Олонхо» является заключительной серией цикла анимационных фильмов про город Якутск.

Напомним, что первая серия анимационного фильма, рассказывающая об исторических фактах города Якутска, была презентована на якутском и русском языках в сентябре текущего года. Вторая серия анимационного фильма, посвященная достопримечательностям и особенностям столицы был презентована 1 ноября. Цикл анимационных фильмов больше носит просветительских характер и ориентирован на иногородних, иностранных туристов и гостей столицы. Посмотрев эти мультфильмы гости столицы смогут многое для себя почерпнуть из истории, культуры, традиций и достопримечательностях города Якутска.

Над циклом анимационных фильмов работала творческая группа в составе художницы Екатерины Нестеровой, профессионального диктора Дмитрия Либрова, актера Айсена Лугинова и звукорежиссера Александра Томского.

После презентации первых двух серий фильма в адрес творческой группы от зрителей поступило множество положительных отзывов, мультфильм понравился не только юным горожанам, но и взрослым. Только за первый день размещения анимационного фильма на видеохостинге YouTube и социальных сетях, его успели посмотреть более трех тысяч человек. И по сей день количество зрителей анимационного фильма только увеличивается.

Творческая группа в скором времени планирует презентовать третью серию мультфильма, рассказывающем о национальном празднике Ысыах на якутском языке.