Служба спасения Якутии провела день открытых дверей

130

День открытых дверей провела в преддверии Международного дня гражданской обороны и Дня защитника Отечества Служба спасения Якутии.


Спасатели продемонстрировали школьникам свою технику и снаряжение. Ребята ознакомились с вездеходной техникой, увидели аварийно-спасательный электроинструмент, водолазное снаряжение, беспилотные летательные аппараты, узнали много нового о работе спасателей, сообщили в пресс-службе Службы спасения.

Школьники на практике выучили правила оказания первой помощи. Гвоздем программы стало показательное деблокирование пострадавшего при ДТП.

Кроме того, руководство Службы спасения проверило готовность личного состава управления поисково-спасательных работ к реагированию на ЧС. Спасатели аэромобильного, водолазного и автомобильного поисково-спасательных подразделений отработали навыки по готовности к ЧС.

Проверке подверглось личное снаряжение и время подготовки к оперативному выезду к месту возможного ЧП. Руководство службы высоко оценило степень готовности оперативных групп к реагированию на ЧС.