Егор Рожин стал бронзовым призером Европы среди полицейских

470

Призером европейского чемпионата среди полицейских стал инспектор ДПС госавтоинспекции Якутии лейтенант полиции Егор Рожин, завоевавший бронзовую медаль по вольной борьбе в весе до 86кг, сообщили в пресс-службе МВД.

Сборная команда по вольной борьбе МВД Якутии представляла Россию в 17-ом чемпионате Европы среди полицейских. Соревнования прошли 21- 24 октября в г.Братислава (Словакия). Эти соревнования, по аналогии с Олимпийскими играми, проводятся раз в четыре года Европейским спортивным союзом полицейских (USPE).

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие 14 стран — членов Европейского спортивного полицейского союза. В итоговом зачете наша команда по вольной борьбе завоевала четвертое место. Полицейские — спортсмены в напряженной борьбе уступили лишь коллегам из Германии, Франции и хозяевам чемпионата — Словакии, которые были сформированы членами национальных сборных, призерами Олимпийских игр и чемпионами мира.

В личном зачете инспектор ДПС госавтоинспекции Якутии лейтенант полиции Егор Рожин завоевал бронзовую медаль в весе до 86кг,  инспектор ДПС лейтенант полиции Айсен Степанов — 5 место, полицейский патрульно — постовой службы сержант полиции Конон Матаркин – 4 место.