Команда из Якутии стала призером Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В подмосковном Алабино прошли финальные соревнования Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в которой приняли участие команды из 63 регионов России. Якутию представил военно-патриотический клуб «Кадеты» Батаринской СОШ Мегино-Кангаласского улуса и занял почетное III место в общекомандном зачете.


В финал игры вышли команды, победившие на региональных этапах. Среди участников – юнармейцы и кандидаты в члены детского движения «Юнармия», кадеты, члены военно-патриотических клубов, участники молодежных организаций. В каждой команде – 8 юношей и две девушки от 14 до 17 лет.

Соревнования прошли на базе Таманской мотострелковой дивизии 1-й танковой армии и в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Конкурсная программа была представлена шестью дисциплинами.

Республику Саха (Якутия) представил военно-патриотический клуб «Кадеты» Батаринской СОШ имени Ф.К.Попова Мегино-Кангаласского улуса и занял почетное III место в общекомандном зачете. Команда заняла третье место в конкурсе визиток, первое место в конкурсе видеопрезентации, второе место – по строевой подготовке, по истории заняли 9 место, военизированной эстафете – 23 место, огневому рубежу – 17 место.

Обладателями кубка «Победы» стали ярославцы, на втором месте команда из Волгоградской области. Награды победителям игр вручил заместитель министра обороны РФ Павел Попов.

Автор

ЯСИА

Все права защищены. При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна