Горожане, представители общественных организаций столицы республики, члены коммунистической партии и комсомольцы приняли участие в праздничной демонстрации, посвященной 7 ноября – Дню Великой Октябрьской революции.
На мероприятии выступающие отметили, что в этом году на площади Ленина собралось больше активистов, чем раньше.
Почетный гражданин Якутии, писатель Андрей Кривошапкин поприветствовал присутствующих: «Дорогие товарищи! Сегодня мы живём в условиях противостояния России и стран Запада. Нам, якутянам, россиянам, пора прекратить преклоняться США и Европе!»
Первый секретарь Якутского рескома КПРФ, народный депутат Виктор Губарев призвал сторонников компартии держаться вместе: «Мы, продолжатели дела Ленина и Сталина, революционеров Якутии – Максима Аммосова, Исидора Барахова, Платона Ойуунского, ведем борьбу за справедливость и народовластие, за социализм! КПРФ и ее союзники убеждены: нас не одолеть!».
По словам лидера якутских коммунистов, будет сделано всё возможное, чтобы отметить 100-летие Великого Октября на государственном уровне.
[vc_row][vc_column][vc_message message_box_style=»3d» message_box_color=»grey»]
Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — государственный праздник в СССР, ежегодно отмечается 7 ноября (25 октября по «старому стилю»). В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу крейсера «Аврора» вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года.
[/vc_message][/vc_column][/vc_row]




































